Nombre de chiens inscrits : 155 Nombre de chiens jugés : 152 ( 1,94 % d'absent ) 32 CACS - 14 RCACS 103 Excellent - 25 Très bon - 2 Bon 17 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 468 - NIOLU (ID:250268600121453 LOF:285914) JEGOR DU DOMAINE D'ORCA X FENIX AU PARADIS D'ORSY Prod. Mme LAGALICE Christel - Prop. Mlle MANSUY Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 469 - LASKO DU CLAN MAC-LEOD (ID:166ECP LOF:265208) ICARE DES DEUX SABRES X HANNA DU DOMAINE DES CH'TIS Prod. M. ROUSSEY Fabien - Prop. M. ABRAHAM Quentin |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - OSCAR KING DES FAMONADYNS (ID:250269811359696 LOF:295438/00319) MIK VIGILIA SACRA X HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BOUET-DUBOS Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 472 - HADES DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604628336 LOF:233041/24776) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme BOIVIN Marinette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 473 - QUITO OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009876412 LOF:293494/28530) GRIMMENDANS OIVA X LEVANA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mlle GILBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. Mme MANSAT Catherine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 487 - NEOS DE LA LIESE (ID:250268712656674 LOF:008066/01383) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER Anne - Prop. Mme SAVARY Anne |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - INOUK DE FOULQUES NERRA (ID:250268730183079 LOF:006776/01201) TABHORS DE RHYNATSY X KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL Prod. M. FRANCO Jean-Pierre - Prop. Mme DAVID Odile |
1er EXCELLENT CACS | 489 - JUNIOR OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520167 LOF:007079) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 490 - MASSAI DE LA LIESE (ID:250268712482499 LOF:007658/01339) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER A. - Prop. Mme SAVARY Anne |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 491 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 497 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 498 - N'MAITOOK DE L'AME DES LOUPS (ID:250268732119584 LOF:005001) SNOW WOLF OD UHOSTE X PRINCES CHANTAL DAR WILKA Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle FRANCK Marine |
1er TRES BON | 499 - NOROIT DU MONT SANTERRE (ID:250268731906631 LOF:004554/00640) IRKOS D'ANKEOL X ITSHEENA DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS Prod. Mlle DUMONT Nathalie - Prop. Mlle DUMONT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810691537 LOF:003784/00551) JOVEN-DAMNATOS DE LA LOUVE BLANCHE X YARABIA LUPUS IBERICUS Prod. M. CAPIEZ WEYRNER - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 501 - MAGIC LEGEND WOLFOS DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731795770 LOF:004247/00625) SNOW WOLF OD UHOSTE X PRINCES CHANTAL DAR WILKA Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 502 - MAKI DES FEUX D'OR (ID:250269606683440 LOF:004136/00572) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON ROUX Valérie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 510 - ORION II DU VAL D'ANZIN (ID:250269608106571 LOF:727536) NERO VON GHATTAS X EISHA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BALHAWAN Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 511 - MUSTANG DES BERGERS DE PATMISAND (ID:250268712481543 LOF:705954/45097) IGIT DU VAL D'ANZIN X HORKA DU CLOS DE PATMISAND Prod. M. NOEL Yannick - Prop. M. WAILLY Jean |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - NAM DU PLA DE LA JASSE (ID:250269606906733 LOF:154261/20426) LAUTREC DE LA CITE DES GRANDS FEUX X IRIS DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme M. VAN BOX SOM Cindy et Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - NINJA DES FEUILLEUSES (ID:250269606936473 LOF:155250/20441) JHUSH ETERNEL DU ROYAUME D'ELSA X JOY ECLAIR DES FEUILLEUSES Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. M. BEAUFILS Corentin |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 520 - LOKI DES BEAUCEMALOUS (ID:250268500793091 LOF:147976/19841) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CORIACE DES ONZE HERMINES Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. BONNARD Yannick |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 522 - NELLO DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269608021275 LOF:011158/01707) (CH) HUBERT-HASKO DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X (CH) LAIMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. DEVAUCHELLE Eric |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 523 - OSCAR BERGERS DES FAYS (ID:250268732165498 LOF:011188/01710) ENZO BERGERS DES FAYS X L' WAPPA BERGERS DES FAYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - NESCIO DE STEPHIECI (ID:250268731866761 LOF:011089/01716) (CH) FRITTON DE STEPHIECI X (CH) LOUVE DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 530 - ON-OFF DE LA VIE PASTORALE (ID:250268732239939 LOF:003690) DANDY DE LA PATONNIERE (DIT DAG) X FALEY RAS BLEUE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. Mme LUST Pascal et Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - OCTAV DES PLAINES DE TIGNY (ID:250269802782828 LOF:036173/00765) LOUSTAOU DE L'OPALE FLEURIE X LUCIOLE DE LA TUILE AU LOUP Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. ODELOT Gérald |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - OBY-WAN BLUE FANG (ID:967000009626824 LOSH:1156785) FALCO OF NOBEL'S KINGDOM X LEAKY DU PIC DU PIOULOU Prod. M. VAN DE WINCKEL - Prop. Mme CLEENWERCK Carmen |
COLLEY BARBU PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 534 - OSKAR DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600161534 LOF:027390/03565) WINSDALE INDIGO X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - CORIMIST THE SUN KING (ID:981000010163371 KC:AV01637501) ALISTAIR'S KAISER CHIEF FOR KILTONDALE X CORIMIST SOUL SISTER Prod. Mmes WHELAN N. / YOUNG J. - Prop. Mlle STRZELCZYK Margot |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 536 - IN VOGUE ISLAND MISTER-WONDERFUL (ID:250269802703631 LOF:026607/03488) (CH) LA-FAJA'S KING LUM BI BI X IN VOGUE ISLAND HIGH EXPECTATIONS Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
1er EXCELLENT CACS | 538 - WINSDALE INDIGO (ID:528140000591503 NHSB:2987263) RAMSGROVE ROADRUNNER X WINSDALE DESIGN OF BLUE Prod. M. BIJSTER-VAN WINSEN J.M. - Prop. M. CARON Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 539 - IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600011847 LOF:025460/03383) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. M. CARON Thierry |
2e EXCELLENT | 540 - LINKIN PARK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268600053465 LOF:026339/03461) (CH) LARKANGEN'S AT FIRSTICEBEARS X (CH) FARMARENS JUST A BLUE STAR Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 548 - O'MALLEY OF GWEMAELORINE (ID:250268501556205 LOF:037938/03854) MAGIC BLACK DES BORDES ROUGES X MELODY PEARL BLUE DU DOMAINE DU CLOS BENOIT Prod. M. Mme DEVIE Cédric et Caroline - Prop. Mme DANIEL Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 549 - BLUE WITCH NEPAL (ID:250269606634974 LOF:035510/03771) BLUE WITCH INDOCHINE X IVRESSE D 'ETE DU CAP DE LA COSTE Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle FAGNON Nadège |
1er TRES BON | 550 - NORTON DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600145695 LOF:035974/03801) FLASH DANCER DE LA VALLEE DU MAINLAND X MIAMI-VICE DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - INOUK GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802273976 LOF:028253/03142) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - MAD MAX DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600079392 LOF:032157/03523) JAZZ MAN DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IT'S-MADISON DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - LIPTON YELLOW LORDS OF CUZAY (ID:250268731408953 LOF:029075/03778) GOSPEL FANTASY OF MARY PEOPLE X GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. MM. CARUSO Dominique / ROBERT Dominique - Prop. Mlle FERMON Marine |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 558 - WILD INSTINCT O'PAYS-DES-NAINS DOC (ID:250268501476023 LOF:000865) BADGERWOODS LENINGRADSKIY ROCK-N-ROLL X CAVALIER VIRGINIA SUMMER BREEZE Prod. Mlle HANNOTEAU Mélany - Prop. Mlle LEVILLAIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - MILLESIME DU CLOS DE REVERIE (ID:250268712492129 LOF:003722/00643) JAROD DES TOMMYKNOCKERS X IRAH DE FORLHAND Prod. Mlle ROUSSEL Manon - Prop. Mme LEVILLAIN Françoise |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 564 - NARBRED DES RIVES DU FLEUVE LENA (ID:250268731854319 LOF:001629/00255) HANDEL DE DAIM PRE X GREYSTONE D'ANGELI FEE Prod. Mlle BENARD Esther - Prop. Mlle BENARD Esther |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - NOAH ZANE DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268501317399 LOF:003215/00476) BRAMI VIENS BIEN A MOI X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 569 - BRAMI VIENS BIEN A MOI (ID:276098510257375 LOF:003156/00460) BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX X LIZ DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme ZWIGART-HUGO Tamara - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 572 - OGUST MY BLACK TREASURE DES GARDIENS D'HADES (ID:250268712731917 LOF:094484/09345) MY TREASURE OF VALENTIN'S DAY MAYSON DU MOULIN DU BOURGNEUF X MAHANA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 573 - AUSSIEPRIDE ALL IN ONE (ID:642099000327382 COR:268-18/342) SOLIS SHARP SHOOTIN'DADE X BLEUROYAL DRAGOO LILY Prod. Mme NICULESCU Daniela - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e TRES BON | 574 - NEED TENDER NOUGAT DES TERRES DE GROIE (ID:250269811438435 LOF:088479/08999) MODJO DES WANI YANPI X MILADY D'UNE NUIT D'ETE Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
2e EXCELLENT | 575 - NEMO RED MAN DE LA VALLEE INDIENNE (ID:250268732055390 LOF:083376/08944) BRING BEAUTIFUL SMILES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X ISKAYA BLUE GIRL DE LA VALLEE INDIENNE Prod. Mme FOUQUET Sandra - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 576 - NEIK (ID:250268712622512 LOF:082515) MARLEY DE LA PLAINE A DEMPHIS X JERICHO-ARIZONA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mme COSCA Magali - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e TRES BON | 577 - NELSON DU BRUIT DE L'AUBE (ID:250268712629834 LOF:079509/08427) GECKO X I'SHALIMAR Prod. Mme DUPONT Camille - Prop. M. JEANDIN Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 578 - NEO BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250268600125567 LOF:077625/08423) (CH) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
2e EXCELLENT | 579 - NITCH DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712624744 LOF:082697/08546) SEVENTY SEVEN CHALLENGER FOR LUCK X ISHAIA DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle MARECAL Karen |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 580 - LLOYD MY GEM DES REVES D'OPALINE (ID:250269802654200 LOF:060508/07030) (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SECRET STRIKE X HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme LEMASLE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - MAKE IT OUT ALIVE DAOUPHARS (ID:250269812117668 LOF:065671) ICARUS FACTOR DAOUPHARS X DARYL DE VANIKORO Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mlle CRUCKE Morgane |
2e EXCELLENT | 582 - MY BLUEBERRY FLAVOUR'S REMEMBER DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250268712481820 LOF:067455/07583) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme BOUTANQUOI Carine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 583 - LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500847744 LOF:059653/07068) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
2e EXCELLENT | 584 - SOMOM'S THE NEXT IN LINE (ID:967000009728819 CKC:Cj 608929) (CH) HEARTSHIDE RIVEREDGE SURE IS SUMMUM X (CH) SKEEP'S KIN HEAT WAVE Prod. Mme POITRAS Catherine - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER BLANC SUISSE BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 602 - ORIGIN'S-OF-ARAGORN DUNEDAIN DU MANOIR POLAIRE (ID:250269590058661 LOF:030602/03111) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL Prod. Mlle RICQ Audrey - Prop. Mme RICQ Audrey |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e TRES BON | 603 - OBAMA DU CHATEAU D'EVERCINUS PAGUS (ID:250269811540085 LOF:028551/03159) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X LOVE MARLEY DER WEIBE STERN Prod. Mme M. CROISE Françoise et Jacques - Prop. Mme CORTVRINT Françoise |
1er EXCELLENT | 604 - OBI WAN KENOBI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250268600172414 LOF:028597/03022) GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X HANA DU MOULIN DE BEUVRY Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. M. PARENT Frédéric |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 605 - NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES (ID:250269812255411 LOF:026782/02766) L'ESPRIT-DES-LOUPS DELLA BIANCA NEVE X JOLI REVE HARMONIEUX DU DIAMANT DES NEIGES Prod. Mme MONIN Anne-Laure - Prop. Mme IACONO Danièle |
2e EXCELLENT | 606 - N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE (ID:250269812155983 LOF:026283/02862) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X L'SKILZI DU DOMAINE DE SALLY Prod. Mme BLANC Anna - Prop. Mme ANDRE Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269812206956 LOF:025208/02777) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
2e TRES BON | 608 - NEW LITTLE PRINCE DER WEIBE STERN (ID:250268712569004 LOF:025526/02791) (CH) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE X (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - HESS DI CASA HESSELINK (ID:380260042745890 LOI:17/132672) JARRAH BARALGA WARRIGAL X MAGIC TROLLY DI CASA HESSELINK Prod. M. RIGO Marco - Prop. Mme BOISSIERE Mathilde |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 466 - OKWAND DES CLES DES RIC (ID:250268600182656 LOF:299404) ETERNITY'S KWANDO X JENNY'S-DREAM DES GARDIENS DE COCAGNE Prod. M. GENTILINI Frédéric - Prop. M. GENTILINI Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - MISS DES CLES DES RIC (ID:250268600115291 LOF:276264/28974) CORTES DU SART DES BOIS X INNA DU CLAN DE SAMARA Prod. M. GENTILINI Frédéric - Prop. M. GENTILINI Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 470 - LILLI DES ILES DU SUD (ID:250268731390818 LOF:264710/27670) FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE X CARESS DES ILES DU SUD Prod. M. CHARLOT Daniel - Prop. M. ALONET Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 474 - OMAHA BEACH DU CLOS DU CHEMIN VERT (ID:250269811700873 LOF:302055) IZYD'OR DU DOMAINE DE L'AVENIR X L'VERTE ET PAS MUR DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. LE CLOS DU CHEMIN VERT - Prop. M. VACHER Jean-Pierre |
PROMETTEUR | 475 - OPALE DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269608118863 LOF:303792/09881) FIRST DU CREPUSCULE DES LOUPS X L'AUDACIEUSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme MANSAT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 476 - OSMOSE DES GARDIENS DE LA CHENAIE (ID:250269811495139 LOF:300918) GYNO DU CLOS DU RICHAUMOINE X MUSTANG Prod. Mme VARLET Karine - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - NADJA DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250268731861119 LOF:283782/29977) VIGILIA SACRA MIK X JANKA DES CRINIERES AUX VENTS Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. Mme BOURGEOIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 478 - ISORIA DU CLAN DE SAMARA (ID:250268500599711 LOF:244612/25890) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FLOREALE-BELL Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme JANDRAIN Maryline |
TRES BON | 479 - JINGER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802512451 LOF:254482/26251) BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DELCOURT Nicolas |
TRES BON | 480 - MASKA DE JERRIE BLACK (ID:250269606814804 LOF:279987/29773) LUKY LUKE DE JERRIE BLACK X FIBBY DE JERRIE BLACK Prod. Mme ANTHORE Valérie - Prop. M. DELCOURT Nicolas |
TRES BON | 481 - NALA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268501242862 LOF:291019) LEONARD DE VINCI DU DOMAINE DE VAUROUX X L'VERTE ET PAS MURE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. VACHER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 482 - QIU OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009930381 LOF:293493/29659) GRIMMENDANS OIVA X LEVANA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mlle GILBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. MANSAT Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY (ID:250269812229940 LOF:283512/31270) (CH) GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE X (CH) JOY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
3e EXCELLENT | 484 - SHEPHERDS OF PARADISE N'O'POPPY (ID:250269812229097 LOF:283518) (CH) GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE X (CH) JOY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. M. LAROCHE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 485 - SHEPHERDS OF PARADISE NORDIC GIRL (ID:250269812230027 LOF:283519/29662) (CH) GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE X JOY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DACIER Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 486 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 492 - NOISETTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712639165 LOF:008040) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 493 - HALYNA OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604840223 LOF:006717/01470) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DAVID Odile |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 495 - MEIJI DE LA LIESE (ID:250268712482528 LOF:007659/01627) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X HERZIN DES PERLES NOIRES Prod. M. Mme SAVARY Jean-Yves / GEBAUER A. - Prop. Mme SAVARY Anne |
4e EXCELLENT | 496 - MUSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712568727 LOF:007815) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - NIGHT BLUE DE L'AME DES LOUPS (ID:250268732119457 LOF:004998) SNOW WOLF OD UHOSTE X PRINCES CHANTAL DAR WILKA Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 504 - NOJIKO DU MONT SANTERRE (ID:250268731906590 LOF:004555/00833) IRKOS D'ANKEOL X ITSHEENA DE LA CLAIRIERE DES AMAROKS Prod. Mlle DUMONT Nathalie - Prop. Mlle DUMONT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - ILOUP D'ANKEOL (ID:250269606124777 LOF:002934/00608) HIGH EVEN X GINSKAN DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme MAINNEMARE Sylvie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
3e EXCELLENT | 506 - IZ'NALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268711031542 LOF:002732) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAYA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - MALINA ISIS DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731795821 LOF:004510) PARYS JAGO DAR WILKA X GUCCI DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 508 - JYSKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712217049 LOF:003303/00648) ARMANI LUCKY OF LUKAVA X HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUERRIER Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 509 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 513 - OXANE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:241NDK LOF:726708/67592) ZEUS SZENBERG X ISIS DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. Mme M. MASSINOT Michèle et Robert - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - NA DU BEFFROI DU BOULONNAIS (ID:250269811411929 LOF:718232) JOKER DU VAL D'ANZIN X FLOHA DU BEFFROI DU BOULONNAIS Prod. M. Mme FORTIN Sébastien et Jannick - Prop. M. FORTIN Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - ISIS DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269606117266 LOF:682643/63213) HIPPY DU VAL D'ANZIN X BABETTE DU MANOIR DE JUNON Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
2e TRES BON | 516 - MORANA DU BEFFROI DU BOULONNAIS (ID:250269812243215 LOF:710168) ATILLA VOM TEAM FURSTENBRUNN X LUCIA DU BEFFROI DU BOULONNAIS Prod. M. Mme FORTIN Sébastien et Jannick - Prop. M. CUVELIER Olivier |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - NORA DU DOMAINE DE L'ESTRAN (ID:250269802752675 LOF:719824) ILIANO DU CLOS DES BA DE SALOME X IOKA DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mmes LENIN Jessica / FERON Christelle - Prop. Mlle CHIVOT Tatiana |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - MEA CULPA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269802670535 LOF:108464/15661) RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme LEFEBVRE Marinette |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 525 - ODDIE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250268600170327 LOF:011214/02068) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X MAGUETTE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. DELATTRE Christian |
2e EXCELLENT | 526 - ORPHEE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269811517691 LOF:011218/02062) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X GUCCI DES MANDARINES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme GOSSELIN-RELLE Marie-Josephe |
1er EXCELLENT | 527 - OSTINE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268600170214 LOF:011234/02093) GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X JALISCA DU MOULIN DES ALOUETTES Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. Mme LEBLOND Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - NORMA DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269811426460 LOF:011137/02058) (CH) LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX X (CH) H'ISIS DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 529 - MARLENE DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269812149808 LOF:010927/02059) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X GUCCI DES MANDARINES BLEUES Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 531 - RUNA BLUE RUN TO THE HILLS (ID:981100004511958 LOSH:1273561) JALOUX GAROU BLEU DE LOUP SUR L'ASTAZOU X MOLLY DES BERGERS D'HADISGA Prod. M. Mme VERSCHEURE Severino / CLEENWERCK Carmen - Prop. Mme CLEENWERCK Carmen |
COLLEY BARBU BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 541 - ONLY YOU DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600181155 LOF:027484) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X MISS CHANEL DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. mme BOUTOILLE Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 542 - NORMANDIE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250268732053612 LOF:027217/04397) POTTERDALE PLATINUM PLUS X JOLIE MOME DE CHESTER Prod. Mme MARIE Alice - Prop. Mme MARIE Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 543 - IDOLE (ID:250268500555227 LOF:025439/04197) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X EMOTION DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme PRUSELLE Christine - Prop. Mme ROBERT Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - JOLIE MOME DE CHESTER (ID:250268731124086 LOF:025939/04272) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Court BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 545 - ODELYS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590053195 LOF:000395) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme TEIXEIRA Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - OPERATION CHARME DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732147662 LOF:000363) GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268501078563 LOF:000318/00091) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - OH PRETTY WOMAN DE L'ILE DES BERGERS (ID:250268600193298 LOF:037509) (CH) NAPOLEONE DI BONAPARTE VAN'T NEVELSE X JUST FALLING IN LOVE DE L'ILE DES BERGERS Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 554 - FILIGRANNOST S EGERSKOY SLOBODY (ID:900121000502870 RKF:5077325) LAKNEST WINTER STORM DLYA EGERSKOY SLOBODY X KAPITANSKAYA DOCHKA S EGERSKOY SLOBODY Prod. Mme SKAKUNOVA Eléna - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
1er TRES BON | 555 - NELSY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802693342 LOF:035634) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 556 - MEEKNESS GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802658600 LOF:032509/06009) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 559 - OPIUM DU MONT DES CROISETTES (ID:250268601084095 LOF:000888/00222) CORGI NA VOLGE LAIFHACK X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. LENAIN Cyril |
MUDI BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 561 - MCPOTTER'S CREEK'S SHINE A LIGHT (ID:972274001207203 LOF:001535/00018) MECSEKI BUNDAS ORKAN X MCPOTTER'S CREEK'S KIKERICS Prod. Mme KASZAS Emese - Prop. M. AICI Sylvain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 562 - OPIUM FRAGRANCE-OF-SCANDAL DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269811560571 LOF:007542/01133) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) LIVING DAYLIGHTS DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 563 - OBSESSION NOIRE DE L'ODYSSEE D'HERA (ID:250268732284616 LOF:007286) IWAKS THUNDER DE LA TERRE DES FLANDRES X HYPNOTICA DES FAUVES D'ORIENT Prod. Mme FONTAINE Rachel - Prop. Mme LALLEMAND Rachel |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 565 - KHALIBISNYA MAGINWULF MAKOTO NO NATSU (ID:250269606809551 LOF:001538/00308) IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. Mme NOURET Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - KHALIBISNYA MAGINWULF MILLESYS (ID:250269606809945 LOF:001540/00295) IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. M. LEVY David |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - N'ARWEN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501319341 LOF:003222/00564) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FOLKEN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 571 - WHITE WAVE OF WALHALLA LYUTIY (ID:990000000799101 UKU:0348869) BELOY GVARDII EFREM X SVAHA-STEPANIDA LYUTIY Prod. M. Mme NOVIKOVY - Prop. M. VISAYZE Vincent |
BERGER AUSTRALIEN BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 585 - AIRPLANE'S OHARA'S SCARLETT HARMONIC'S (ID:250268732435118 LOF:097440) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) AIRPLANE'S LET THEM TALK-FOR-ENERGIE'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle BERNARD Alix |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 586 - BOOK OF SHADOW'S OLD WHOMPENING WILLOW (ID:250269590026223 LOF:094372/12136) (CH) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X (CH) SAIYAN'S HUAHINE ISLAND Prod. Mme LOMBARDOT Sandrine - Prop. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 587 - OLA LEGENDE DE LA REINE GUENIEVRE DES GARDIENS D'HADES (ID:250268501446268 LOF:094238) I’M BYRON FASHION STAR X GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MOLLA Sarah |
PROMETTEUR | 588 - OSIS BLUE (ID:250268732339530 LOF:093572) IOSHI DES COSTYS DU TOMBERG X LAISKA BLUE OF THE FEERIQUE WORLD Prod. M. FRIGOT Cédric - Prop. M. JEANDIN Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 589 - ANASTIN CHERRY WINTER DIT CRYS (ID:112069810014900 BCU:342-000041) (CH) SEVENTY SEVEN CHEERFULL COLOURS OF LIFE X (CH) SEVENTY SEVEN GLEVER TENCY Prod. Mme TSALKO Anastasia - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
TRES BON | 590 - AUSSIEPRIDE BETTY BOOP (ID:642099000458027 COR:208-18) BAYOULAND'S HOT N MANGRY X ENERGIES RIVEREDGE STELLAR AUSSIEPRIDE Prod. Mme NICULESCU Dana - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
TRES BON | 591 - NANCY DES TERRIERS DU LARGE (ID:250268501358953 LOF:084405) GEO OF HARD MOUNTAINS X FIZZ DE MANEKI NEKO Prod. Mme JOUAUDIN Elodie - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e EXCELLENT | 592 - NEW PRECIOUS GIRL RED (ID:250268501446030 LOF:086882/11603) LOVED ME BACK TO LIFE LEWIS DU MOULIN DU BOURGNEUF X LASSIE RED DES GARDIENS D'HADES Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mlle DEPERREST Maggy |
2e EXCELLENT | 593 - OATCHEE DU DOMAINE DE KEOPS (ID:250269811518754 LOF:088428/11815) THE BOSS AT MUSIMACIAY X LIVE YOUR LIFE IN PARIGI Prod. Mlle DE BRUYCKER Pauline - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES BON | 594 - OH WHO RUN THE WORLD DES GARDIENS D'HADES (ID:250268501559170 LOF:091691) JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF X J'TATSA CAHLA PICHA DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle LAMBERT Océane |
4e TRES BON | 595 - OHANZEE DE LA PLAINE A DEMPHIS (ID:250268732291075 LOF:092440/11955) KIRIELEISON DONALD X MAYBE BECAUSE MY HEART IS RACING DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mlle M. LHERMITTE Mylène / AKKOUCHE Mathieu - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - NEVER LOSE HOPE DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606943991 LOF:083133/11145) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X ICE BLACK PEARL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme BOUTANQUOI Carine |
3e EXCELLENT | 597 - NEW PRINCESS APRIL NALIA DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606854183 LOF:076842/10462) HELP ME TO KEEPTHE SMILE DES ROCHES D'ORVAZ X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. M. MICHEZ Ludovic |
2e EXCELLENT | 598 - N'JOY-BLUE-BLISS DES REVES D'OPALINE (ID:250269812078017 LOF:081671/11323) (CH) CAROLINA CALAIS KEEP ON WALKIN' X (CH) HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 599 - GRIBOUILLE DES MAZELLIERES (ID:250269801772648 LOF:028298/04991) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
2e EXCELLENT | 600 - MI PEQUENA AMOR MYLA DEL DIAMANTE AZUL (ID:250269606807059 LOF:071345/09775) (CH) EMPTYNEST BELIEVE WHAT YA HEAR X JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF Prod. Mmes M. MASSA Floriane, Corinne et Jean-Luc - Prop. M. MICHEZ Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250268600125922 LOF:077626/11225) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE BABY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 609 - ONLY HOPE-OF-MY HEART DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500791367 LOF:030823) MARLEY DU ROYAUME DES LYS D'OR X (CH) MAGGIE MAY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme BODART Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
PROMETTEUR | 610 - CALLIE OD BIJELIH SNOVA (ID:191035000030374 HR:10336SBO) SOLO CONTRO TUTTI OD BIJELIH ANDELA X VEGA Prod. Mme KEFELJA Ivana - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 611 - OOPS MAGIC WHITE PRINCESS DES LOUPS DE LA HEM (ID:250268712730282 LOF:029484) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LAYA DES ECURIES DU CONTI Prod. M. Mme JOIRE Mathieu / LEGAGNEUR Marine - Prop. Mlle LEGAGNEUR Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 612 - O'BUDY DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250268732209251 LOF:029042/04100) ICEBERG DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X MACUMBA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
ABSENT | 613 - OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268732165041 LOF:028835/04063) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 2e Meilleur de l'Exposition | 614 - ORNELLA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269811479491 LOF:028712/03971) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
Meilleur du groupe1 | 614 - ORNELLA DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE |
3e EXCELLENT | 615 - OUMKA DU CHATEAU D'EVERCINUS PAGUS (ID:250269811546128 LOF:028548/03967) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X LOVE MARLEY DER WEIBE STERN Prod. Mme M. CROISE Françoise et Jacques - Prop. Mme CORTVRINT Françoise |
4e TRES BON | 616 - THE NEWS STAR VOM SUTUMER GRUND (ID:276094100222377 VDH:17/2944) JOYFULL WHITE ANGEL'S AMADEUS X VIVA LA VIE OF THE WHITE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269812207190 LOF:025209/03650) (CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X (CH) JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - ISKA DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269500642739 LOF:038588/04676) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. CARON Jacky |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1004 - OSAKA DES TERRES D'ICOK (ID:250269811567995 LOF:002348) NEVER WITHOUT MY MISTRESS DES TERRES D'ICOK X PEACEFUL'S ACRES JUST BLUE STORM Prod. Mlle MORATO Vanessa - Prop. Mlle LAMBERT Sarah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 1005 - NEXT LEVEL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269608019957 LOF:002198/00468) MOONBABY'S MAXIMUM IMPACT X LEVEL UP DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |